Nosotros

En IBS complementamos nuestro servicio con información sencilla y precisa derivada de un entendimiento profundo del modelo de negocio de su organización y de las necesidades especiales que usted y cada uno de nuestros clientes tenga.

Con IBS tiene la certeza de que si podemos hacer algo más por el éxito de su negocio o de sus finanzas personales, 

¡LO HAREMOS!

Nuestro equipo

Socios

 

Agustín Mondragón Cobos

Socio y Director General

a.mondragon@ibsolutionsmexico.com

 

Héctor Uriel Rodríguez

Socio y Gerente General Corporativo

hectoruriel@ibsolutionsmexico.com

 

Verónica González Monroy

Socio y Gerente de Servicios Contables

a.mondragon@ibsolutionsmexico.com

 

Gerardo Garibay Camarena

Socio

g.garibay@ibsolutionsmexico.com

Profesionales

 

Héctor Uriel Rodríguez Sánchez

Gerente General Corporativo

hectoruriel@ibsolutionsmexico.com

Antonio López García

Gerente de Planeación y Finanzas

a.lopez@ibsolutionsmexico.com

María Dolores Torres Fiorentini

Gerente de Capital Humano

dolores.torres@ibsolutionsmexico.com

Dulce María Flores

Gerente de Atención al Cliente

dulce.flores@ibsolutionsmexico.com

Mariana Almazán

Tesorera

tesoreria@ibsolutionsmexico.com

Laura Hernández García

Auxiliar de Planeación y Finanzas

l.hernandez@ibsolutionsmexico.com

Sophia Rotaeche

Atención a Clientes

s.rotaeche@ibsolutionsmexico.com

Mariana Estrada

Analista de Capital Humano

m.estrada@ibsolutionsmexico.com

Verónica González

Gerente de Servicios Contables

v.gonzalez@ibsolutionsmexico.com

Hanny Victoria Quintana

Contador Senior

v.quintana@ibsolutionsmexico.com

Berenice Dorantes Rojas

Contador Senior

b.dorantes@ibsolutionsmexico.com

Roberto Rodríguez

Contador Senior

r.rodriguez@ibsolutionsmexico.com

Jessica Ariana García

Jefa de Nóminas

j.garcia@ibsolutionsmexico.com

Griselda Morales Razo

Contador Junior

g.morales@ibsolutionsmexico.com

Carolina Baez

Contador Junior

c.baez@ibsolutionsmexico.com

Abril Rojas

Auxiliar contable

n.apellido@ibsolutionsmexico.com

 

José Luis Dueñas Barrera

Gerente Digital Advisors IBS

j.duenas@ibsolutionsmexico.com

Gerardo Garibay Camarena

Estrategia Redes Sociales

g.garibay@ibsolutionsmexico.com

Guadalupe Mondragón Cobos

Diseño y Comunicación Gráfica

gpemcobos@gmail.com

Natalia Mondragón Cobos

Community Manager

n.mondragon@ibsolutionsmexico.com

 

Mónica Garrido Martínez

Gerente Legal Advisors

m.garrido@ibsolutionsmexico.com

Agustín Mondragón Hernández

Servicios legales

a.mondragonh@ibsolutionsmexico.com

Daniela Rodríguez Sánchez

Trainee de servicios legales

d.rodriguez@ibsolutionsmexico.com

 

 

 

Marco Dorantes Rojas

Gerente de Elevadores Premium

m.dorantes@ibsolutionsmexico.com

Raúl Lumbreras Ledesma

Gerente de IBS Comercializadora

r.lumbreras@ibsolutionsmexico.com

 

 

 

 

 

Contacto